Juegos Evita 2013

Juegos de Desarrollo Deportivo Evita | Boxeo Olímpico | El Hoyo 2013

 

JUVENILES y CADETAS – FEMENINO

 
95-96 Juveniles / 0 a 3 peleas / Hasta 57 K / Femenino
Montiel, Debora Com. Rivadavia Luis Montiel

 

Rosas x RSC2  
Rosas, Yamila Puerto Madryn Martín Romero CAMPEONA  
95-96 Juveniles / 0 a 3 peleas / Hasta 64 K / Femenino
Figueroa, Marcela Rawson Raúl Ducid

 

Figueroa x AB2  
País, Maira Puerto Madryn Omar Sectón CAMPEONA  
97-98 Cadetes / 0 a 3 peleas / Hasta 60 K / Femenino
Ibañez, Antonella Trevelin Jorge Aliberti

 

Ibañez xFU  
Quiñelaf, Rocío Rawson Raúl Ducid CAMPEONA  

Juegos de Desarrollo Deportivo Evita | Boxeo Olímpico | El Hoyo 2013

 

JUVENILES – MASCULINO

 
95-96 Juveniles / 0 a 3 peleas / Hasta 54 K / Masculino

1

Rosas, Gabriel Esquel Rodrigo Peláez

 

 

Castillo x FU  

2

Nahuel, Leonel Puerto Madryn Martín Romero

 

CAMPEON  

3

Castillo, Lucas Esquel Rodrigo Peláez Castillo x FU
95-96 Juveniles / 0 a 3 peleas / Hasta 57 K / Masculino
Benítez, Agustín Com. Rivadavia Carlos Santana

 

Benítez x FU

 
González, Cristian Rawson Raúl Ducid

CAMPEON

 
95-96 Juveniles / 0 a 3 peleas / Hasta 60 K / Masculino

1

Valenzuela, Víctor Rawson Ducid-Arévalo

 

Valenzuela x FU

2

Viera, Ismael Dolavon José Sáez

 

Valenzuela x FU  

3

Maripán, Juan Esquel Osvaldo Sosa

 

CAMPEON  

4

Brand, Francisco Esquel Rodrigo Peláez Maripán x FU
95-96 Juveniles / 0 a 3 peleas / Hasta 64 K / Masculino
Kruse, Daniel Trelew Bernabé Méndez

 

Kruse x FNU

 
Romero, Juan Rawson Bruno Triviño

CAMPEON

 
95-96 Juveniles / 0 a 3 peleas / Hasta 69 K / Masculino

1

Castillo, Horacio Esquel Rodrigo Peláez

 

Castillo x RSC1

2

Moyano, Brian El Hoyo Claudio Mariluan

 

Hernandez x FU  

3

Delgado, Franco Río Mayo Rubén Moreyra

 

CAMPEON  

4

Hernández, Marcelo Rawson Raúl Ducid Hernandez x RSC3
95-96 Juveniles / 4 a 10 peleas / Hasta 69 K / Masculino
Almonacid, Maximiliano Trelew A.  Calfuquir

 

Rojas x FNU

 
Rojas, Pablo Puerto Madryn Martín Romero

CAMPEON

 
95-96 Juveniles / 0 a 3 peleas / Hasta 75 K / Masculino

1

Pino, Bastián El Hoyo Claudio Mariluan

 

García x FU

2

García, Joel Alfredo Com. Rivadavia Juan Fernández G.

 

Velazquez x FNU  

3

Velázquez, Sebastián Rawson Raúl Ducid

 

CAMPEON  

4

Painequeo, Ariel Com. Rivadavia Juan Fernández G. Velazquez x FNU
95-96 Juveniles / 0 a 3 peleas / Más de 81 K / Masculino

1

Hernández, Leonardo Com. Rivadavia Carlos Santana  

 

Hernandez x FU  

2

Alvarez, Matías El Hoyo Claudio Mariluan

 

CAMPEON  

3

Di Franco, Lucas Com. Rivadavia Carlos Santana Di Franco x RSC2

Juegos de Desarrollo Deportivo Evita | Boxeo Olímpico | El Hoyo 2013

 

CADETES – MASCULINO

 
97-98 Cadetes / 0 a 3 peleas / Hasta 52 K / Masculino
Aguilera, Maximiliano Com. Rivadavia Miguel Chequer

 

Ramos x FNU  
Ramos, Cristian Rawson Raúl Ducid CAMPEON  
97-98 Cadetes / 0 a 3 peleas / Hasta 54 K / Masculino
Castillo, Leandro Esquel Rodrigo Peláez

 

Moraga x FNU

 
Moraga, Hugo Río Senguer Agustín Antimán

CAMPEON

 
97-98 Cadetes / 0 a 3 peleas / Hasta 57 K / Masculino  

1

Rojas, Gabriel Com. Rivadavia Luis Montiel  

 

Ríos x FU  

2

Soto, Facundo El Hoyo Claudio Mariluan

 

   

3

Ríos, Mauro Rawson Raúl Ducid Rios x FU

 

Rios x FNU  

4

Gelvez, Rodrigo Trelew Bernabé Méndez

 

  CAMPEON  

5

Díaz, Elías Trelew A.Calfuquir Gelvez x FU  
97-98 Cadetes / 4 a 10 peleas / Hasta 57 K / Masculino  
Corbalán, Mauro José de San Martín Juan C. Acuña

 

Corbalán x FU

 
Ovejero, Isaías Com. Rivadavia Soto-Calbuyahue

CAMPEON

 
97-98 Cadetes / 0 a 3 peleas / Hasta 60 K / Masculino

1

Linero, Agustín Rawson Bruno Triviño

 

Linero x FU

2

Loire, Ernesto El Hoyo Claudio Mariluan

 

Aranda x FNU

 

3

Rivero, Agustín Rawson Ducid-Arévalo

 

CAMPEON

 

4

Aranda, Sebastián Puerto Madryn Martín Romero Aranda x FU
97-98 Cadetes / 0 a 3 peleas / Hasta 63 K / Masculino
López, Jonathan Puerto Madryn Omar Sectón

 

López x FNU

 
Lorenzo, Leandro José de San Martín Juan C. Acuña

CAMPEON

 
97-98 Cadetes / 4 a 10 peleas / Hasta 63 K / Masculino
Milla, Hugo Rawson Bruno Triviño

 

Milla x FU

 
Rivero, Francisco José de San Martín Juan C. Acuña

CAMPEON

 
97-98 Cadetes / 0 a 3 peleas / Hasta 66 K / Masculino

1

Barrios, Martín Puerto Madryn Martín Romero

 

Barrios x FU

2

López, Leonel Puerto Madryn Omar Sectón

 

Barrios x FNU

 

3

Jackiw, Mauro El Hoyo Claudio Mariluan

 

CAMPEON

 

4

Jones, Bruno Esquel Rodrigo Peláez Jones x FU
97-98 Cadetes / 0 a 3 peleas / Hasta 70 K / Masculino

1

Tobosque Soto, Víctor El Hoyo Claudio Mariluán

 

Tobosque x RSC

2

Zuñiga, Lucas Com. Rivadavia Carlos Santana

 

Segundo x FU

 

3

Huenuyán, Julio José de San Martín Juan C. Acuña

 

CAMPEON

 

4

Segundo, Jeremías Puerto Madryn Omar Sectón Segundo x FU
97-98 Cadetes / 0 a 3 peleas / Más de 80 K / Masculino

1

Terán, Maximiliano Rawson Raúl Ducid

 

León x FNU

2

León, Sebastián Puerto Madryn Omar Sectón

 

Painequeo x FU

 

3

Vargas, Lautaro El Hoyo Claudio Mariluan

 

CAMPEON

 

4

Painequeo, Matías Com. Rivadavia Juan Fernández G. Painequeo x RSC1

Campeones/Campeonas sin pelear

 
 
Suárez,
Agustín Ariel
Rawson Raúl Ducid

46

99 Menores

0 a 4 peleas

Masculino

 
Paladino, Gabriel Rawson Raúl Ducid

48

99 Menores

0 a 4 peleas

Masculino

 
Vargas, José Com. Rivadavia Juan Fernández G.

57

99 Menores

0 a 4 peleas

Masculino

 
Montiel, Luis Com. Rivadavia Luis Montiel

60

99 Menores

0 a 4 peleas

Masculino

 
Franco, Matías Rawson Raúl Ducid

75

99 Menores

0 a 4 peleas

Masculino

 
Acosta, Gonzalo Rawson Raúl Ducid

Más de 80

99 Menores

0 a 4 peleas

Masculino

 
Muñoz, Alexis Rawson Raúl Ducid

50

97-98 Cadetes

0 a 4 peleas

Masculino

 
Villa, Eduardo Com. Rivadavia Juan Fernández G.

52

97-98 Cadetes

11 y + peleas

Masculino

 
Mansilla, Ezequiel Com. Rivadavia Carlos Santana

60

97-98 Cadetes

11 y + peleas

Masculino

 
Arancibia, Cristian Puerto Madryn Omar Sectón

66

97-98 Cadetes

5 a 10 peleas

Masculino

 
López, Axel Com. Rivadavia Juan Fernández G

70

97-98 Cadetes

5 a 10 peleas

Masculino

 
Utrera, Marcos Esquel Rodrigo Peláez

48

95-96 Juveniles

0 a 4 peleas

Masculino

 
Pirola, Cristian Rawson Raúl Ducid

51

95-96 Juveniles

5 a 10 peleas

Masculino

 
Remolcoy, Gabriel Rawson Raúl Ducid

54

95-96 Juveniles

11 y + peleas

Masculino

 
Calderón, Luis Río Senguer Agustín Antimán

64

95-96 Juveniles

5 a 10 peleas

Masculino

 
Andrade, Franco Com. Rivadavia Juan Fernández G.

64

95-96 Juveniles

11 y + peleas

Masculino

 
Sosa, Juan Puerto Madryn Omar Sectón

75

95-96 Juveniles

11 y + peleas

Masculino

 
Tejada, Matías Rawson Raúl Ducid

75

95-96 Juveniles

5 a 10 peleas

Masculino

 
Segovia, Rocío Río Mayo Rubén Moreyra

48

97-98 Cadetes

0 a 4 peleas

Femenino

 
Escalante, Suyai Puerto Madryn Martín Romero

52

97-98 Cadetes

0 a 4 peleas

Femenino

 
Caro, Alejandra Puerto Madryn Martín Romero

54

97-98 Cadetes

0 a 4 peleas

Femenino

 
Uribe, Juliana Com. Rivadavia Soto-Calbuyahue

57

97-98 Cadetes

0 a 4 peleas

Femenino

 
Payahuala, Sofía José de San Martín Juan C. Acuña

60

97-98 Cadetes

5 a 10 peleas

Femenino

 
Gutiérrez, Tania Puerto Madryn Omar Sectón

63

97-98 Cadetes

0 a 4 peleas

Femenino

 
Mile, Angie Río Mayo Rubén Moreyra

66

97-98 Cadetes

0 a 4 peleas

Femenino

 
Guzmán, Tania Puerto Madryn Omar Sectón

60

95-96 Juveniles

5 a 10 peleas

Femenino

 
Vega, Belén Com. Rivadavia Juan Fernández G.

64

95-96 Juveniles

0 a 4 peleas

Femenino

 
Bejar, Rocío Rawson Raúl Ducid

64

95-96 Juveniles

5 a 10 peleas

Femenino

 
Aravena, Rocío Trevelin Jorge Aliverti

69

95-96 Juveniles

0 a 4 peleas

Femenino

 
Solís, Agustina Puerto Madryn Omar Sectón

Más de 81

95-96 Juveniles

0 a 4 peleas

Femenino

 
Casarosa, Gabriela Rawson Ducid-Arévalo

50

97-98 Cadetes

0 a 4 peleas

Femenino

 
Nuñez, Fiama Com. Rivadavia Juan Fernández G

50

95-96 Juveniles

0 a 4 peleas

Femenino

 

Comentarios (1)

 

== $post-
Página 1 de 11