Provincial de Mayores 2013

Categoría masculinos mayores
de 0 a 4 peleas inclusive

1 Matías   Castillo

10-09-94

3

51

Esquel Rodrigo   Peláez
2 Alan,   Sáez

03-03-95

1

51

Puerto   Madryn Martín   Romero
3 Marcos   Díaz

11-11-90

2

51

Puerto   Madryn Wilson   Sánchez        
4 Jairo   Huenelaf

17-01-95

3

54

Cholila Darío   Blanco
5 Claudio Mariluán

24-08-94

3

54

El   Hoyo Claudio   Mariluán
6 Franco   Loncopil

09-02-94

d

54

Com.   Rivadavia Carlos   Santana
7 Leonardo   Díaz

18-03-94

d

54

Lago   Futalauquen Ricardo   Triviño
8 Brian   Olguín

05-05-94

2

54

Puerto   Madryn Wilson   Sánchez     
9 Ramiro   Herrera

30-07-94

d

54

Trelew Raúl   Montesino
10 Marcelo   Obreque

05-01-94

2

54

Trelew Roberto Jaramillo
11 Fabio   Rúa

13-01-92

d

57

Sarmiento Raúl Moraga
12 Rubén   Grande

08-01-86

2

57

Gob.   Costa José   Bachilieri
13 Facundo   Huenchullán

11-09-93

3

57

Trelew Diego   Sañanco
14 Vladimir   Hinojosa

17-07-89

d

57

Com.   Rivadavia Juan   Fernández G.
15 Leonardo   Nuñez

14-03-90

4

57

Rawson Raúl   Ducid             
16 Saúl   Rufino

01-01-89

2

60

Paso   de Indios René   Ortea             
17 Emanuel  Arancibia

05-01-93

3

60

Puerto   Madryn Wilson   Sánchez
18 Santos González Cruz

28-10-89

3

60

Sarmiento Raúl   Moraga           
19 Javier   Hueche

29-06-89

d

60

Trelew Diego   Sañanco
20 Alejandro   Chacón

25-06-94

3

60

Paso   de Indios René   Ortea             
21 Rolando   Thorp

17-01-92

2

60

Esquel Rodrigo   Peláez
22 Javier   Calfupán

27-10-94

d

60

Gaiman Horacio   Chicahual
23 Lucas   Núñez

23-11-91

d

60

Com.   Rivadavia Miguel   Chequer
24 Diego   Aguilera

16-06-90

2

64

El   Hoyo Claudio   Mariluán
25 Eduardo   Sepúlveda

09-12-88

2

64

Rawson Raúl Ducid             
26 Manuel   Cantero

20-10-86

d

64

Lago   Futalauquen Ricardo   Triviño
27 Jonathan   Heinen

10-02-95

2

64

Esquel Osvaldo   Sosa
28 Juan   Nahuelquin

14-07-92

d

64

Com.   Rivadavia Carlos   Santana
29 Carmelo   Cardozo

17-02-85

d

64

Com.   Rivadavia Soto-Calbuyahue
30 Germán   Chaile

01-04-92

d

64

Com.   Rivadavia Juan   Fernández G.
31 Gabriel   Herrera

19-05-88

1

64

Com.   Rivadavia Robinson   Zamora
32 Máximo   Jefinjes

14-05-86

3

64

Com.   Rivadavia Luis   Montiel
33 Germán   Espinoza

15-03-90

4

64

Trelew Ramón Soria
34 Gabriel   Patterson

07-07-87

1

69

Gaiman Horacio   Chicahual
35 Henry   Corbalán

28-10-93

4

69

J.   De San  Martín Juan  Carlos Acuña
36 Cristian   James

24-01-82

d

69

Dolavon Julio Sáez
37 Matías   Fuentes

07-04-90

2

69

El   Hoyo Claudio   Marilúan
38 Ariel   Cárdenas

11-06-88

2

69

Paso   de Indios René Ortea
39 Fernando   Sayhueque

01-03-93

3

69

Gob.   Costa José   Bachilieri
40 Diego   García

20-09-93

4

69

Esquel Rodrigo   Peláez
41 Nicolás   Sosa

16-02-93

3

69

Esquel Osvaldo   Sosa
42 Fernando  Manquillán

12-08-94

3

69

Trelew Raúl   Montesino
43 Martín   Chequer

25-12-92

d

69

Com.   Rivadavia Miguel   Chequer
44 Alfredo   García

16-04-88

d

69

Com.   Rivadavia Juan   Fernández G.
45 Cristian   Araneda

06-10-85

d

69

Com.   Rivadavia Juan   Fernández G.
46 Abraham   Kiriluck

15-07-95

1

69

Com.   Rivadavia Soto-Calbuyahue
47 Ariel   González

15-08-92

d

69

Com.   Rivadavia Juan   Fernández G.
48 Hugo   Werning

03-12-81

d

69

Com.   Rivadavia Juan   Fernández G.
49 Omar   Navarro

05-06-87

1

75

Rawson Bruno   Triviño         
50 Gabriel   Griffiths

18-10-91

2

75

Lago   Futalauquen Ricardo   Triviño
51 Luca   Aguilera

19-11-90

1

75

El   Hoyo Claudio   Marilúan
52 Carlos   Duval

19-01-93

2

75

Com.   Rivadavia Carlos   Mansilla
53 Martín   Mansilla

09-12-87

4

75

Com.   Rivadavia Carlos   Mansilla
54 Jonathan   Trafiñanco

09-02-90

3

75

Gob.   Costa José   Bachilieri
55 Ariel   Araneda

03-11-92

2

75

Com.   Rivadavia Juan   Fernández G.
56 Gabriel   Cayún

07-07-89

1

75

Com.   Rivadavia Juan   Fernández G.
57 Pablo   Rodríguez

20-08-87

1

75

Com.   Rivadavia Juan   Fernández G.
58 Nicolás   Cuartara

14-01-94

d

75

Com.   Rivadavia Luis   Montiel
59 Diego   Huenchual

29-06-90

2

81

Rawson Bruno   Triviño        
60 Horacio   Pacheco

01-10-90

1

81

Com.   Rivadavia Carlos   Mansilla
61 Diego   Blanco

15-12-89

3

81

Gob.   Costa José   Bachilieri
62 Hugo   Carrizo

01-05-94

d

81

Puerto   Madryn Omar Sectón
63 Ángelo  Alcaraz

26-12-89

d

81

Esquel Osvaldo   Sosa
64 Germán   Carrizo

07-04-92

2

81

Com.   Rivadavia Juan   Fernández G.
65 Paulo   Castillo

04-12-86

d

91

Rawson Raúl Ducid
66 Danilo   Rodríguez

16-11-90

1

91

Puerto   Madryn Omar Sectón
67 Claudio   Romero

 

d

91

Trelew Roberto   Jaramillo
68 Ezequiel   Paredes

10-06-92

2

+91

Rawson Bruno   Triviño
69 Facundo   Gatica

07-09-92

1

+91

Com.   Rivadavia Juan   Fernández G.
70 Rodrigo   Sánchez

12-07-85

3

+91

Gob.   Costa José   Bachilieri
71 Cristian   Roberts

24-05-84

 

+91

Trelew Raúl   Montesino
72 Oscar   Toledo

20-03-91

 

+91

Com.   Rivadavia Juan   Fernández G.
73 Jonathan   Rañileo

08-03-93

 

¿

Trelew Raúl   Montesino
74 Emiliano   Segundo

23-09-91

 

¿

Trelew Raúl   Montesino
75 Carlos   Poblete

04-07-80

 

¿

Trelew Raúl   Montesino
76 Leonardo   Almada

26-11-88

 

¿

Trelew Raúl   Montesino
77 Juan   Tureo

15-07-85

 

¿

Trelew Raúl   Montesino
78 Juan   Huenchullán

27-12-94

 

¿

Trelew Raúl   Montesino

De 4 a 10 peleas inclusive

1 Cristian   Pirola

20-05-95

5

51

Rawson Raúl Ducid
2 Maximiliano  Mansilla

09-10-94

10

54

Com.   Rivadavia Soto-Calbuyahue
3 Cristian   Jaramillo

18-12-93

3

54

Com.   Rivadavia Juan   Fernández G.
4 Ezequiel   Pérez

16-08-93

9

54

Trelew Raúl   Montesino
5 Rodrigo   Jaramillo

27-11-93

9

54

Trelew Roberto   Jaramillo
6 Leandro   Valiente

10-03-87

9

57

Rawson Raúl Ducid
7 Emanuel   Rivero

05-11-94

7

57

Com.   Rivadavia Soto-Calbuyahue
8 Luis   Mardones

21-02-88

5

60

Com.   Rivadavia Carlos   Mansilla
9 Franco   Andrade

17-10-95

9

60

Com.   Rivadavia Juan   Fernández G.
10 Matías   Borgnis

12-02-85

5

64

Sarmiento Raúl Moraga
11 Germán   Vázquez

16-05-85

5

64

Trevelin Freddy   Leviñanco
12 José  Antonio Cid

11-10-94

6

64

Rawson Raúl Ducid
13 Pablo   Rojas

25-11-95

8

64

Puerto   Madryn Martín   Romero
14 Santiago   Medina

05-04-90

8

69

Puerto   Madryn Martín   Romero
15 Jonathan   Vega

06-04-93

8

69

Trelew Raúl   Montesino
16 Federico   Puertas

25-08-88

5

69

Com.   Rivadavia Carlos   Mansilla
17 Manuel   Carrizo

20-06-93

6

69

Com.   Rivadavia Juan   Fernández G.
19 Franco   Quevedo

24-05-94

5

69

Com.  Rivadavia Carlos   Santana
20 Cristian   Yañez

10-11-81

5

75

J.   De San  Martín Juan  Carlos Acuña
21 Carlos   Chequer

14-04-88

9

75

Com.   Rivadavia Carlos   Mansilla
22 Andrés   Hernández

23-08-93

6

81

Com.   Rivadavia Robinson   Zamora     
23 Ángel   Huenchullán

29-09-80

5

 

Trelew Raúl   Montesino

Más de 10 peleas

1 Juan   Basilio

16-05-93

18

51

Rawson Raúl Ducid
2 Jonathan   Catalán Vera

28-02-86

12

51

Trelew Raúl   Montesino
3 Leonardo   Báez

03-10-93

20

54

Trelew Raúl   Montesino
4 Héctor   Rivero

22-01-87

11

54

Com.   Rivadavia Soto-Calbuyahue
5 Sebastián  Mardones

17-12-83

20

54

Trevelin Freddy   Leviñanco
6 Juan   Araya

01-09-94

12

57

Puerto   Madryn Omar Sectón
7 Alejandro   Romero

28-06-91

30

57

Puerto   Madryn Martín   Romero
8 Ángel   López

17-10-89

22

60

Esquel Rodrigo   Peláez
9 Ivo   Zalaya

10-02-94

13

60

Com.   Rivadavia Juan   Fernández G.
10 Matías   Huilinao

23-03-93

12

60

El   Maitén Mirko   Monsalvo
11 Iván   Puchi

27-11-93

20

60

Trelew Raúl   Montesino
12 Facundo   Puertas

25-08-88

12

60

Com.   Rivadavia Carlos   Mansilla
13 Ángel   Elizaicin

21-08-88

15

60

Trelew Roberto   Jaramillo
14 Agustín   Garay

22-06-93

29

60

Trelew Raúl   Montesino
15 Carlos   Santana

07-03-95

27

64

Com.  Rivadavia Carlos   Santana
16 Nahuel   Gauna

03-03-88

20

64

Trelew Raúl   Montesino
17 Cesáreo   Antín

25-04-93

20

64

El   Hoyo Claudio   Mariluán
18 Ariel   López

14-08-95

24

64

Com.   Rivadavia Juan   Fernández G.
19 Jonathan   Fernández

17-12-87

2

64

Rawson Raúl   Ducid          
20 Nicolás   Neipán

26-01-85

21

69

Esquel Rodrigo   Peláez
21 Walter   Castillo

01-05-93

20

69

Rawson Raúl   Ducid            
22 Maximiliano   Saldivia

16-04-91

20

69

Com.   Rivadavia Robinson   Zamora
23 Gabriel   Caynechú

24-03-84

18

69

J.   de San Martín Segundo   Curzio
24 Kevin   Maraboli

22-06-94

12

69

Trelew Raúl   Montesino
25 Franco   Mansilla

 

12

69

Trelew Ramón Soria
26 Jonathan   Sánchez

15-01-93

25

75

Puerto   Madryn Wilson   Sánchez     
27 Alexis   Huichapani

11-04-93

11

75

Com.   Rivadavia Juan   Fernández G.
28 Juan   Carlos Villagra

24-10-80

22

75

J.   de San Martín Segundo   Curzio
29 Damián   Castillo

19-10-90

11

81

Rawson Raúl   Ducid            
30 Sergio   Davies

13-09-84

16

81

Trelew Raúl   Montesino
31 Rodrigo   Maizares

14-05-84

11

81

Com.   Rivadavia Juan   Fernández G.

 

Categoría Femeninos mayores
de 0 a 4 peleas inclusive

1 Brenda   Retamal

15-08-94

d

51

Río   Senguerr Agustín Antimán
2 Nadia   Elizaicin

23-05-93

1

51

Trelew Roberto Jaramillo
3 María   Velázquez

10-12-92

2

51

Rawson Raúl   Ducid          
4 Daiana   Sáez

06-06-91

d

54

Com.   Rivadavia Carlos   Santana
5 Lucia   Maricoy

27-12-95

4

54

Puerto   Madryn Wilson   Sánchez
6 Micaela   Barrera

18-09-94

3

54

Com.   Rivadavia Juan   Fernández G.
7 María   Arancibia

23-03-88

d

57

Puerto   Madryn Martín   Romero
8 Nancy   Carbajal

15-03-93

3

57

Puerto   Madryn Omar Sectón
9 Rosa   Chaile

27-05-93

d

57

Com.   Rivadavia Juan   Fernández G.
10 Tamara   Acuña

15-06-93

d

57

Com.   Rivadavia Juan   Fernández G.
11 Laura   Andrade

17-03-82

3

57

Com.   Rivadavia Juan   Fernández G.
12 Mariela   Ferreira

15-06-88

3

57

Gob.  Costa José   Bachilieri
13 Andrea   Maricoy

26-08-90

d

57

Com.   Rivadavia Carlos   Mansilla
14 Erika   Medina

08-11-84

d

60

Trelew José   Neculhueque
15 Dalma   Segura

30-12-93

d

60

Com.   Rivadavia Juan   Fernández G.
16 Joanna   Escudero

26-04-92

d

64

Puerto   Madryn Wilson   Sánchez
17 Marcela   Figueroa

21-04-95

d

64

Rawson Raúl Ducid

De 4 a 10 peleas inclusive

1 Brenda   González

07-09-95

8

46

El   Hoyo Claudio Mariluán
2 Aldana   Samana

08-03-94

5

48

Puerto   Madryn Omar   Sectón         
3 Lucía   Flores

19-12-95

6

51

Puerto   Madryn Omar   Sectón         
4 Daiana   Molina

25-05-94

8

51

Com.   Rivadavia Soto-Calbuyahue
5 Melisa   López

17-10-93

6

54

Com.   Rivadavia Juan  Fernández G.
6 Tania   Guzmán

24-01-95

5

57

Puerto   Madryn Omar Sectón
7 Karina   Quiroga

23-11-93

7

57

Rawson Bruno   Triviño

Más de 10 peleas

1 Mariana   Navarro

19-05-88

20

51

Com.   Rivadavia Robinson   Zamora
2 Haydee Rodríguez

24-06-93

20

51

Puerto   Madryn Omar Sectón

 

Entrenadores y Ayudantes 

N°. Nombre y Apellido Localidad Función
1 Acuña, Juan Carlos José de San Martín Entrenador
2 Antimán, Agustín Río Senguerr Entrenador
3 Bachilieri, José Gobernador Costa Entrenador
4 Blanco, Darío Cholila Entrenador
5 Calbuyahue, José Com. Rivadavia Entrenador
6 Carmona, Pablo Trelew Ayudante
7 Currumil, Mario Trelew Ayudante
8 Curzio, Segundo J. de San Martín Entrenadores
9 Chequer, Miguel Com. Rivadavia Entrenador
10 Chicahual, Horacio Gaiman Entrenador
11 Chiquichano, Félix Trelew Entrenador
12 Ducid, Raúl Rawson Entrenador
13 Fernández González, Juan Com. Rivadavia Entrenador
14 García, Lázaro Com. Rivadavia Entrenador
15 Germillac, Germán Lago Futalauquen Ayudante
16 Grilli, David Puerto Madryn Preparador físico
17 Roberto Jaramillo Trelew Entrenador
18 Leviñanco, Freddy Trevelin Entrenador
19 López, Nicolás Com. Rivadavia Entrenador
20 López, Omar Puerto Madryn Ayudante
21 Mansilla, Carlos Com. Rivadavia Entrenador
22 Mariluán, Claudio El Hoyo Entrenador
23 Monsalvo, Mirko El Maitén Entrenador
24 Montiel, Luis Com. Rivadavia Entrenador
25 Moraga, Raúl Sarmiento Entrenador
26 Neculhueque, José Trelew Entrenador
27 Orquera, Ignacio Com. Rivadavia Entrenador
28 Ortea, René Paso de Indios Entrenador
29 Peláez, Rodrigo Esquel Entrenador
30 Romero, Martín Puerto Madryn Entrenador
31 Romero, Osvaldo Puerto Madryn Entrenador
32 Sáez, Julio Dolavon Entrenador
33 Sánchez, Wilson Puerto Madryn Entrenador
34 Santana, Carlos Com. Rivadavia Entrenador
35 Sañanco, Diego Trelew Entrenador
36 Sayhueque, Daniel Gobernador Costa Ayudante
37 Sectón, Deolindo Puerto Madryn Ayudante
38 Sectón, Omar Puerto Madryn Entrenador
39 Soria, Ramón Trelew Entrenador
40 Sosa, Osvaldo Esquel Entrenador
41 Soto, Jorge Com.    Rivadavia Entrenador
42 Tejada, Matías Rawson Ayudante
43 Triviño, Bruno Rawson Entrenador
44 Triviño, Ricardo Lago Futalauquen Entrenador
45 Vargas, Carlos Paso de Indios Ayudante
46 Vera, Mario Com. Rivadavia Entrenador
47 Zamora, Robinson Com.    Rivadavia Entrenador

Árbitros, Jurados, Fiscales y Capacitadores

1 Bernardi, Mario Esquel Fiscal
2 Simos, Rodolfo Com. Rivadavia Fiscal
3 Romio, Luis FAB. Capacitador
4 Zaragoza, Antonio FAB. Capacitador
5 Caffaro, Pedro Com. Rivadavia Jefe Delegación
6 Carrasco, José Gobernador Costa Delegado
7 García , Miguel Com. Rivadavia Delegado
8 González, Daniel El Hoyo Coordinador Vestuarios
9 Brito, Celso Rawson Arbitro
10 Gutiérrez, Victorio San Martín Arbitro
11 Martínez, Eduardo Gob. Costa Arbitro
12 Martínez, Raúl Esquel Arbitro      
13 Valencia, Miguel Com. Rivadavia Arbitro
14 Alvarado, Juan Com. Rivadavia Jurado
15 La Paz, Fabián Com. Rivadavia Jurado
16 López, Paúl G. Trelew Jurado
17 Sectón, Cristian Puerto Madryn Jurado
18 Villavicencio, Hugo Trelew Locutor
19 Edgardo, Grossi Com. Rivadavia Fiscal

Totales por Localidad

Localidad

Boxeadores

Entrenadores yAyudantes Autoridades.

Total

Com. Rivadavia

50

12

6

68

Trelew

28

7

1

35

Puerto Madryn

20

7

1

28

Rawson

18

3

2

23

Esquel

8

2

2

12

Trevelín

4

1

—-

5

El Maitén

1

1

—-

2

Lago Futalauquen

4

2

—-

6

Cholila

1

1

—-

2

El Hoyo

6

1

1

8

Sarmiento

3

1

—-

4

Río Senguerr

2

1

—-

3

Gobernador Costa

6

2

2

9

José de San Martín

5

2

1

8

Paso de Indios

3

2

—-

5

Gaiman

3

1

—-

4

Dolavon

1

1

—-

2

FAB

—–

—–

2

2

Totales:

162

47

18

227

...

== $post-
Página 1 de 11